Pertamina International Timor S.A.Sebaran

Usulan sebaran MarkPlus dari data sensus publik

Dokumen klien tidak memuat satu pun nama tempat. Kata Dili, wilayah, lokasi, dan distrik nol kemunculan di seluruh dua belas halamannya, jadi seratus persen sampel tidak punya wilayah di dokumen. Sebaran di peta ini disusun MarkPlus dari Sensus Penduduk dan Perumahan 2022 Institut Statistik Nasional Timor-Leste, dan PITSA belum memberikan sebaran pelanggan maupun lokasi SPBU-nya.

Empat belas unit administratif Timor-Leste

Institut Statistik Nasional memakai 14 unit, bukan 13 seperti yang sering ditulis sumber sekunder. Bedanya Atauro, yang dipisahkan dari Dili sejak 1 Januari 2022.

DiliErmeraBaucauBobonaroLiquiçáOe-CusseViquequeCovalimaAinaroLautémManufahiAileuManatutoAtauro
  • < 37(3 unit)
  • 37 - 43(4 unit)
  • 43 - 69(3 unit)
  • ≥ 69(4 unit)

Ambang pita diambil dari kuantil sebarannya sendiri, bukan dari angka bulat. Ambang bulat hampir selalu menumpuk hampir semua unit di satu pita dan mengosongkan pita lain, dan peta seperti itu tidak memberi tahu apa pun.

Aturan sebaran

Dibuat supaya bisa diucapkan dalam satu kalimat, dan terbuka untuk diganti begitu PITSA memberikan daftar pelanggannya.

  • Retail, 700 respondenSeluruh 14 unit, proporsional terhadap populasi, dengan lantai 2 persen sampel tiap produk supaya unit kecil tetap bisa dibaca.
  • Commercial, 180 respondenHanya 5 unit terpadat, dan Dili berbobot 3 kali karena di situ pusat kegiatan usaha. Pelanggan commercial adalah perusahaan, dan lokasinya tidak mengikuti sebaran penduduk.
  • Yang TIDAK dilakukan: menebak lokasi bandara, pelabuhan, atau proyek jalan, karena kami tidak punya sumbernya.

Klik satu unit di peta untuk melihat rinciannya.

Peta sebagai tabel

Seluruh angka yang diwarnai di peta, urut menurut populasi.

UnitPopulasiUsulan nCSINPS
Dili324.73825875,6%22,1
Ermera137.7508374,7%10,8
Baucau134.8788074,5%10,0
Bobonaro106.6396975,3%29,0
Liquiçá83.6585775,6%17,5
Oe-Cussedaerah khusus80.6854374,1%14,0
Viqueque80.1764374,4%9,3
Covalima73.9334274,3%19,0
Ainaro73.1154275,7%-2,4
Lautém70.0224174,5%22,0
Manufahi60.6653776,1%24,3
Aileu54.3243474,9%5,9
Manatuto50.8593375,1%-6,1
Atauro10.2951875,6%11,1
Timor-Leste1.341.737880

Penjumlahan keempat belas baris populasi menghasilkan tepat 1.341.737, cocok dengan total yang dicetak INETL. Usulan sebaran tanpa penyaring menjumlah tepat 880. Geometri dari geoBoundaries gbOpen TLS ADM1, lisensi ODbL 1.0.